Пас косолапому и разгадка зеленого листа. Юные посетители Сахалинского зоопарка весело провели выходной

29 июня 2020

Пасмурная погода не стала препятствием для добрых дел. В 12 часов 27 июня посетители зоопарка помогли медведям сахалинского зоопарка в занятиях физкультурой. Дети и взрослые бросали в вольер к животным баскетбольные мячи. Медведи любят с ними играть, и таким образом больше двигаться в условиях зоопарка.

В 14 часов дети разделились на две команды и отправились спасать животных в программе «Тайна зеленого листа». Даже дождь и холод не стали помехой юным экологам, и они без помощи родителей разгадали все загадки.

Следующее развлечение для детей и взрослых пройдет в субботу, 4 июля. В 12 часов любителям пернатых расскажут о хищных птицах, а в 14 пройдет интерактивное мероприятие «Синицы-озорницы и другие птицы». На следующий день, 5 июля состоится еще один экологический праздник - «Зеленая шкатулка».

До этого времени можно не сидеть дома, а помочь животным найти себе развлечение: принести им в зоопарк старые игрушки, сумки, рюкзаки, замки, головоломки, мячи, конусы, пластиковые канистры и даже канаты. Всё это пригодится нашим зверям и птицам, чтобы весело проводить вечера, когда уходит самый последний посетитель и они начинают грустить.

Наверх