В сахалинском зоопарке победно отметили майские праздники

11 мая 2021

Серия культурно-познавательных и досуговых мероприятий прошла в сахалинском зооботаническом парке с 1 по 10 мая.

Открылась праздничная программа экологическим мероприятием «Полна загадок чудесница Природа», на котором юннатов познакомили с редкими растениями зоопарка, а также рассказали о правилах поведения на природе и вредном воздействии пластикового мусора. Закрепили знания участников загадками, конкурсами и эстафетой «Воздушный кенгуру».

В спортивном мероприятии ко Дню Весны и Труда команды юных сахалинцев соревновались в ловкости метания мечей и быстроте бега. Игра «Скороговорун» выявила самых говорливых участников, а перетягивание каната – самых сильных. Не обошли вниманием и любознательных гостей зоопарка. Для них провели экскурсию о ящерицах.

В день Великой Победы любители рукоделия смастерили брошь из георгиевской ленты, а самые смелые прошли школу разведчиков, сыграв в квесте «Зарница». В ходе игры команды выполняли сложные задания, отвечали на вопросы в маршрутном листе и искали на территории зоопарка шесть звёзд по карте плана зоопарка.

Приглашаем всех желающих провести лето с зоопарком! В дни летних каникул в сахалинском зоопарке подготовлена большая программа культурно-досуговых мероприятий. Подробнее с планом мероприятий можно ознакомиться на сайте в разделе «Афиша».

Телефон для справок +7 (4242)50-56-26.

Наверх