Ряд познавательных мероприятий о подводном мире пройдет в сахалинском зоопарке

12 мая 2021

Стартуют тематические выходные с квеста «Погружение».

Он начнется в субботу, 15 мая, в 14:00, когда активные юннаты отправятся в увлекательное путешествие по бассейнам рек Южной и Северной Америки. Детям предстоит справиться с чередой интересных заданий, искать шифры, найти ключи и подсказки, одновременно изучая водных обитателей.

В этот же день, в 15:00, в экспозиции «Аквариумы» пройдет экскурсия, во время которой можно будет познакомиться с такими рыбками, как глазчатый макрогнатус, индийский нож, рыба-нож и другими, различными по отрядам и семействам, но объединенными единой формой тела.

16 мая, в воскресенье, в 14:00, еще одна экскурсия о рыбах «Мир аквариума» позволит увидеть настоящие водные сады со сбалансированной экосистемой, где мирно сосуществуют различные виды рыб. На экскурсии слушателям расскажут о редких и исчезающих видах, занесённых в Международную Красную книгу, особенностях биологии, содержания и разведения аквариумных рыбок в условиях замкнутой экосистемы домашнего аквариума.

Наши гости увидят больших и маленьких представителей ихтиофауны, хищников и растительноядных, миролюбивых и бойцовых, собранных с разных континентов и адаптированных к жизни в аквариуме. Среди них: двухцветный лабео, жемчужный гурами, красный глоссолепис, солнечный лучик, звездчатый трофеус, рыба-бабочка, петушок и многие другие рыбки.

Изюминкой встречи станет показательное кормление карпов кои, которое состоится 16 мая в 14.45 на площадке экспозиции «Приматы». Во время кормления посетители узнают об особенностях и принципах питания карпов в дикой среде и в условиях зоопарка.

Приглашаем всех желающих. Участие в мероприятии в рамках входных билетов. Подробнее о режиме работы можно посмотреть на сайте.

Телефон для справок +7 (4242)505626.

Наверх