Краснокнижные растения украсили территорию сахалинского зоопарка

16 июня 2021

Начало первого летнего месяца в зоопарке ознаменовалось посадкой ценных видов растений, хвойных и декоративно​-лиственных многолетних и однолетних растений.

Уже высажено более сотни экземпляров ценных растений, занесённых в Красные книги России и Сахалинской области. Среди них – саженцы конского каштана, калины бульденежа, бересклета, яблони пурпурной, дуба красного, барбариса, вишни Максимовича и другие многолетние декоративные растения.

Кроме того, зелеными насаждениями оформляется и входная зона в зоопарк - кустарниками кизильника блестящего и декоративной бегонией.

В течение месяца планируется создание ярких цветочных композиций из многолетних цветов и газонной травы, оформление пруда в экспозиции «Приматы» и другие работы.

Вместе со специалистами зоопарка озеленением территории занимаются партнёры учреждения – совхоз «Тепличный», который безвозмездно предоставил рассаду растений и Сахалинский филиал Ботанического сада-института ДВО РАН, передавших к посадке краснокнижные экземпляры.

Приглашаем посетить зооботанический парк и посмотреть ярких представителей животного и растительного мира. Ознакомиться с летним планом мероприятий можно на сайте в рубрике «Афиша» (далее «Летние площадки»). Подробнее о режиме работы зоопарка можно посмотреть на сайте. Телефон для справок +7 (4242)303747.

Наверх