Осенняя акция «Открываем зоопарк» стартовала в островном зоопарке

24 сентября 2021

Первое выездное мероприятие для детей в рамках акции «Открываем зоопарк – 2021» провели специалисты Сахалинского зооботанического парка.

Участниками занимательного мастер-класса «Тотем-магнит» стали воспитанники подготовительной группы детского сада № 57 «Бусинка» села Дальнее.

В первой части встречи мальчишки и девчонки с интересом слушали рассказ ведущей Ларисы Багаутдиновой о культуре и традициях индейцев североамериканских племен. Ребята узнали, кто такие индейцы, где они живут, зачем им нужны тотемы, почему обожествлялись животные и их именами назывались племена, например, Белая антилопа, Могучий Медведь и т.д.

На протяжении всей встречи дошколята проявляли познавательную и творческую активность, узнавали новые слова, учились фантазировать и анализировать.

В завершении мероприятия каждому ребенку на память остался сувенир-тотем, изготовленный собственными руками.

Впереди их ждёт цикл интерактивных лекций и мероприятий о живой природе, во время которых дети смогут расширить свой кругозор об адаптации животных в дикой среде, Красной книге Сахалинской области. Загадочный профессор Чудаков познакомит их с настоящей лабораторией необычных открытий и интересных экспериментов, где проводятся опыты «Чудеса воды», «Воздух» «Вредная газировка», и другие, позволит заглянуть в окуляр настоящего микроскопа.

Напомним, что акция «Открываем зоопарк-2021» продлится до 26 ноября. Она проводится для организованных групп детей из числа школьных и дошкольных коллективов, отдельных классов, а также учащихся школ дополнительного образования и клубных формирований города Южно-Сахалинска в возрасте от 5 до 15 лет.

На интерактивных встречах организаторы познакомят ребят с многообразием мира живой природы и научат ответственному и экологическому поведению.

Заявку на участие в акции можно присылать на электронную почту зоопарка info@sakhalinzoo.ru до 12 ноября 2021 года.

Подробнее ознакомиться с Положением об акции, списком и описанием всех мероприятий, а также скачать Заявку на участие можно на сайте.

Телефон для справок +7 (4242)303747.

Наверх