Краснорукие тамарины: доминантные самки, ухаживающие за малышами самцы и другие особенности вида, о которых вы узнаете в ходе показательного кормления

24 ноября 2022

Вопреки названию, руки у красноруких тамаринов жёлто-оранжевые, как и задние лапы. А на пальцах – когти, что нетипично для приматов (и только на больших пальцах имеются плоские ногти как у людей). Из-за загнутой формы ушей и тёмного окраса шерсти этих животных в темноте легко принять за летучих мышей (они и по размеру схожи)! Краснорукие тамарины миролюбивы и любят ухаживать за шерстью друг друга, а ещё в дикой природе они вместе противостоят любой опасности и храбро защищают свою группу.

Узнать больше об этих маленьких героях родом из Южной Америки вы сможете в ближайшее воскресенье в ходе показательного кормления. Добро пожаловать в экспозицию «Экзотариум», где теперь расположен вольер с этими чудо-обезьянками. Начало 27 ноября в 15:00.

Показательное кормление пройдёт бесплатно для всех обладателей входных билетов. Приобрести билеты можно на сайте (нажмите здесь, билеты действительны только на выбранную вами дату!) или в кассе учреждения, при оплате Единой картой сахалинца вы получаете кешбэк 10 %. По выходным и в праздничные дни Сахалинский зооботанический парк открыт с 10:00 до 18:00, касса работает до 17:30.

Наверх