Еноты сахалинского зоопарка спят на деревьях и купаются в ручье

27 августа 2021

Новый вольер для енотов открыли в Сахалинском зооботаническом парке. 

Он гармонично вписался в ландшафтную архитектуру зоопарка, расположившись напротив пруда с водоплавающими птицами. В доме предусмотрены два больших смотровых окна, а сам вольер имеет стеклянное ограждение.

Кроме теплого домика, у енотов появилась открытая прогулочная площадка с зеленой травкой, искусственным ручьём, деревянными мостиками, укрытиями, проходами и декоративными украшениями. 

Шесть енотов-полоскунов постепенно осваивают новое жилище. Они гуляют по вольеру, проверяют ходы и переходы, лазают по деревьям.

– Дом енотов – это уже второй объект после «Приматов», построенный в рамках адресной инвестиционной программы Сахалинской области на 2018-2021 годы. У животных заметно улучшились условия содержания, а посетители получили возможность комфортного наблюдения за питомцами. На этом реконструкция зоопарка в текущем году не останавливается и в скором времени планируется переселение хищных птиц в новый вольер, строительство которого на завершающей стадии, – отметил директор зоопарка Степан Сергеев.

Приглашаем всех желающих посетить Сахалинский зооботанический парк, посмотреть на новоселов и других животных.

Подробнее узнать о режиме работы зоопарка и купить билеты онлайн можно на сайте.

Телефон для справок +7 (4242)303747.

Наверх