Приглашаем к участию в конкурсе детских скульптур «Сказочные рептилии»

07 февраля 2024

Дошкольники (5-6 лет) и школьники (1-8 классы, не старше 14 лет) могут представить на суд жюри свои объёмные авторские работы – скульптуры из теста, природной или полимерной глины либо всех видов пластилина.

От одного участника принимается только одна работа. Успейте до 22 февраля включительно! Ваши поделки ждут в информационно-просветительском отделе Сахалинского зооботанического парка по адресу ул. Детская, 4А/1, первый этаж административного здания (в будни с 10:00 до 17:00, в выходные вы можете оставить поделки администратору).

Скульптура должна быть на устойчивой подставке с этикеткой (см. Положение внизу страницы). Скульптура должна быть выполнена руками ребёнка и соответствовать его возрасту. Не допускается использование шерсти, кожи животных и других биоматериалов.

Номинации:

  • «Неповторимый!» (фантазия о рептилии, которой не существует в природе, но в которой узнаваем образ животного);
  • «Мифы и легенды» (рептилии из мифов и сказок);
  • «Древность – почти сказка!» (скульптуры древних/вымерших рептилий);
  • «Мой тёплый хладнокровный» (скульптура в честь вашего домашнего питомца).

Заявленные для участия в конкурсе скульптуры будут размещены на выставке, которая пройдёт с 20 по 29 февраля в экспозиции «Экзотариум». Итоги творческого состязания будут опубликованы на этом сайте не позднее 5 марта, тогда же будет анонсирована дата и время проведения церемонии награждения победителей и призёров. Справки по телефону 8 (4242) 505-626 /доб.133/ в будни с 9:00 до 17:00.

Положение Сказочные рептилии.pdf
Анкета-заявка и ЭТИКЕТКА для заполнения.docx
Наверх