Загляните во время зимних праздников в зооботпарк

29 декабря 2023

В 2024 году островной уголок живой природы начинает свою работу в обычном режиме начиная со 2-го января. Уже 3-го числа на нашей территории пройдёт конкурс снежных фигур, о котором вы можете узнать по ссылке. Сейчас же хотим рассказать вам о 7 событиях, которые ждут вас в зооботпарке в первую неделю нового года.

4 января объявлен в зооботпарке днём семейной активности. ⁣Это значит, что в четверг в 14:00 вас ждёт квест «По звериным следам», разработанный специально для семейных команд. Сбор в кафе в экспозиции «Приматы», далее каждая семья (она же команда!) получит задание и отправится на поиски приключений. Победителей ждут милые и забавные призы.

В 15:00 идём дружно греться в жаркий «Экзотариум», где специалисты устроят кормление попугаев. Кто именно из красочных птиц станет героем события, держим в секрете (потому используем в изображении волнистых попугайчиков как наиболее распространённый вид). Узнаете на месте! Вдруг наш специалист покормит незабываемого Яшу (какаду Гоффина из Красной книги) или сине-жёлтого ару Маргошу (который на самом деле Морган, но это долгая история).

В развлекательном меню на 5 января два вкусных события: на первое мастер-класс «Зоодракончик» в 14:00 в экспозиции «Приматы» (мастерим фигурки из фетра под присмотром опытного наставника, все нужные материалы предоставим на месте) и на второе показательное кормление бородатых агам в «Экзотариуме» в 15:00.

Приходите 6 января на квест-викторину по истории зооботпарка «ЗооКвиз – 2024» (начало в 14:00). Как вы помните, в декабре мы отметили 30-летие, и в наступившем году продолжаем цикл мероприятий, приуроченных к нашему юбилею. Прекрасная возможность повеселиться и заодно узнать больше о животных и специалистах, работающих с ними (зоологах, киперах и ветеринарах).⁣ Сразу после квеста добро пожаловать на показательное кормление приматов (в 15:00). Понаблюдайте за тем, как гиббоны, лемуры, капуцины-фавны, северный свинохвостый макак и зелёные мартышки поглощают лакомства и узнайте, что входит в их рацион и какие продукты являются самыми желанными.

Если будете в зооботпарке в воскресенье, загляните в «Аквариумы». ⁣Здесь в 15:00 наши специалисты проведут показательное кормление рыбок и расскажут как про обитателей подводного мира, так и о своей работе. Аквариумистика предполагает моделирование экосистем в замкнутом искусственном водоёме, а научные работы по гидробиологии с описанием видов рыб проводил ещё сам Аристотель. В нашей стране массовый интерес к аквариумистике начал расти с 1878 года, когда в Московском зоологическом саду прошла выставка, на которой были представлены многочисленные аквариумы с золотыми рыбками и гурами.⁣Сегодня любительская аквариумистика является массовым хобби, и ценители рыбок смогут задать интересующие их вопросы нашим специалистам.

Все анонсированные мероприятия пройдут бесплатно для обладателей входных билетов в зооботпарк. На вопросы вам ответит администратор по телефону 8 (924) 880 37 47 или по короткому номеру 30-37-47.

Наверх