Итоги конкурса детских скульптур «Сказочные рептилии»
Жюри приняло к рассмотрению 121 работу*, по итогам обсуждения награды распределились следующим образом**:
Номинация «Неповторимый!»
Возрастная категория дошкольники 5-6 лет:
1 место – Парпура Максим, г. Южно-Сахалинск, МАДОУ № 42 «Черемушки»;
2 место – Рыбалкина Варвара, г. Южно-Сахалинск, МАДОУ № 21 «Кораблик»;
2 место – Никитин Вадим, г. Южно-Сахалинск, МАДОУ № 49 «Ласточка»;
3 место – Кривоносова Александра, г. Южно-Сахалинск, МАДОУ № 55 «Веснушка».
Специальный диплом «Приз симпатий жюри»
Потапова Екатерина, г. Южно-Сахалинск, МАДОУ № 55 «Веснушка».
Специальные дипломы «За яркий образ»
Кильмухаметова Дарина, г. Южно-Сахалинск, МАДОУ № 55 «Веснушка»;
Лиханова Каролина, г. Южно-Сахалинск, МАДОУ № 55 «Веснушка».
Специальный диплом «За семейные ценности»
Ли Яна, г. Южно-Сахалинск, МАДОУ № 27 «Зарничка».
Возрастная категория 1-4 классы:
1 место – Мороз Виктория, г. Южно-Сахалинск, МАОУ Гимназия №3;
2 место – Пегова Алеся, г. Южно-Сахалинск, МАОУ СОШ № 3;
3 место – Богданова Варвара, г. Южно-Сахалинск, МАОУ НОШ № 7.
Специальный диплом «За технику исполнения»
Ри Кира, г. Южно-Сахалинск, МАОУ Гимназия №3.
Специальный диплом «Полет фантазии»
Орлова Милана г. Южно-Сахалинск, МАОУ СОШ № 20.
Номинация «Мифы и легенды»
Возрастная категория дошкольники 5-6 лет:
1 место – Голоева Лия, г. Южно-Сахалинск, МАДОУ № 38 «Лучик»;
2 место – Чиркова Варвара, г. Южно-Сахалинск, МАОУ детский сад «Ромашка»;
3 место – Воропаев Данил, г. Южно-Сахалинск, МАОУ детский сад «Ромашка».
Специальный диплом «За технику исполнения»
Зуйкова Полина, г. Южно-Сахалинск, МАДОУ № 27 «Зарничка».
Специальный диплом «За самостоятельность»
Тыхеева Дари, г. Южно-Сахалинск, МАДОУ № 30 «Улыбка».
Специальный диплом «Приз симпатий жюри»
Павленко Варвара, г. Южно-Сахалинск, МАДОУ № 55 «Веснушка».
Возрастная категория 1-4 классы:
1 место – Долганова Анастасия, г. Южно-Сахалинск, МАОУ СОШ № 19;
2 место – Герасимова Софья, пгт Шахтерск, МБОУ ДО Дворец детского творчества;
3 место – Эрендей Эрик, г. Южно-Сахалинск, МАОУ НОШ № 21.
Специальный диплом «За выразительность»
Колупаева Алиса, г. Южно-Сахалинск, МАОУ СОШ № 5.
Номинация «Древность – почти сказка!»
Возрастная категория дошкольники 5-6 лет:
1 место – Долганов Виктор, с. Дальнее, МБДОУ № 58 «Ручеек»;
2 место – Латушко Семен, г. Южно-Сахалинск, МАДОУ № 27 «Зарничка»;
3 место – Половникова Сияна, г. Южно-Сахалинск, МАДОУ № 21 «Кораблик».
Специальный диплом «За яркое художественное решение»
Дейнего Ева, г. Южно-Сахалинск, МБДОУ № 32 «Буратино».
Специальный диплом «Приз симпатий жюри»
Левина Вероника, г. Южно-Сахалинск, МАДОУ № 45 «Семицветик».
Возрастная категория 1-4 классы:
Специальный диплом «За яркий образ»
Фирстов Роман, г. Южно-Сахалинск, МАОУ НОШ № 21.
Возрастная категория 5-8 классы:
1 место – Кондрашова Маргарита, г. Южно-Сахалинск, МАОУ Восточная гимназия;
2 место – Сарапулова Ева, пгт Шахтерск, МБОУ ДО Дворец детского творчества.
Номинация «Мой тёплый хладнокровный»
Возрастная категория дошкольники 5-6 лет:
1 место – коллективная работа группы «Непоседы», МАДОУ «Золотой ключик»;
2 место – Михеенко Анастасия, г. Южно-Сахалинск, МАДОУ № 21 «Кораблик»;
3 место – Барышкевич Иван, г. Южно-Сахалинск, МАДОУ № 45 «Семицветик».
Специальный диплом «За технику исполнения»
Беспалов Денис, г. Южно-Сахалинск, МБДОУ № 32 «Буратино».
Специальный диплом «Приз симпатий жюри»
Ю Михаил, г. Южно-Сахалинск, МАДОУ № 21 «Кораблик».
Возрастная категория 1-4 классы:
1 место – Ковалевская Алиса, г. Южно-Сахалинск, МАОУ НОШ № 7;
2 место – Бородина Анна, г. Южно-Сахалинск, МАОУ НОШ № 7;
3 место – Райская Екатерина, г. Шахтерск МБОУ ДО Дворец детского творчества.
Возрастная категория 5-8 классы:
1 место – Бурдело Юлия, г. Южно-Сахалинск, МАОУ Гимназия № 3;
2 место – Климова Мария, г. Южно-Сахалинск, МАОУ СОШ № 6.
Поздравляем ребят и их педагогов с победой и приглашаем на церемонию награждения, которая состоится 16 марта в 12:00 в актовом зале Сахалинского зооботанического парка. На любые вопросы вам ответят по телефону 8 (924) 880 37 47 или по номеру информационно-просветительского отдела +7 (4242) 72-45-09, доб. 132 или 133.
*Посмотреть на все конкурсные работы своими глазами можно в экспозиции «Экзотариум» (стеклянные витрины прямо на входе и напротив вольеров с саймири и тамаринами).
**Некоторые из отправленных на конкурс сильных работ не получили заслуженных наград из-за досадного несоответствия условиям, указанным в Положении. Например, часть скульптур была значительно больших размеров, чем допускалось правилами.